Alquiler de piso de 4 habitaciones en Escaldes-Engordany

4.000 €

24,24 €/m2

28 imágenes

Características

  • Terraza
  • Trastero
  • Garaje
  • Calefacción

Descripción

Este luminoso piso de 165 m² ubicado en la sexta planta ofrece un espacio amplio y cómodo ideal para el alquiler en Escaldes-Engordany.

Cuenta con cuatro habitaciones dobles, incluyendo una suite, y dos baños completos, lo que proporciona privacidad y comodidad para toda la familia o para compartir.

Dispone de un altillo, haciendo el piso un ático duplex donde se encuentra la cuarta la habitación si se desea

La vivienda ha sido reformada, presentando suelos de parqué y ventanas con vidrios dobles que garantizan aislamiento térmico y acústico. Dispone de cocina totalmente equipada y un amplio comedor, perfectos para el día a día y para recibir visitas.

La orientación suroeste asegura una excelente iluminación natural durante gran parte del día.

Además, dispone de una gran terraza para disfrutar del aire libre y vistas despejadas.

Otros detalles que realzan la funcionalidad son el lavadero, trastero y plaza de parking incluidos. La calefacción eléctrica contribuye a mantener un ambiente agradable en invierno. También se admiten mascotas, ampliando las posibilidades para diferentes tipos de inquilinos.

Este piso es exterior, lo que significa que goza de ventilación y luz directa. .

Sin duda, una opción atractiva para quienes buscan una vivienda de calidad en una zona consolidada y tranquila de Escaldes-Engordany.

Incluye 1 plaza de aparcamiento en SUCARANA, enfrente de la vivienda.

Ref: 000124

Propiedad publicada por:

Formulario de Contacto:

Contactar con el anunciante
  • Visitas: 80
  • Última modificación: 06/05/2026