Local comercial en venta en Escaldes Engordany, 395 metros

2.100.000 €

5316,46 €/m2

13 imágenes

Descripción

Descubre una oportunidad única en el centro neurálgico de Escaldes-Engordany, una de las zonas con mayor actividad, visibilidad y proyección del Principado de Andorra.~~Este espectacular local de 395 m2 ofrece un espacio amplio y totalmente diáfano, pensado para que puedas darle forma a tu negocio sin límites. Su distribución flexible permite adaptar cada metro cuadrado a tus necesidades, ya sea para retail, showroom, centro médico, espacio gastronómico u oficinas corporativas.~~Cuenta con 5 metros lineales de escaparate, un auténtico reclamo comercial para captar la atención constante del gran flujo de peatones y vehículos de la zona. Los techos altos potencian la sensación de amplitud y luminosidad, creando un entorno moderno, atractivo y profesional que reforzará la imagen de tu marca.~~Ubicado en un área estratégica, rodeado de comercios consolidados, restaurantes, servicios y oficinas, este local garantiza visibilidad, accesibilidad y dinamismo durante todo el año. Además dispone de salida de humos, ampliando aún más las posibilidades de actividad.~~Si buscas un espacio céntrico, representativo y con alto potencial de rentabilidad, ésta es tu oportunidad.~~Contacta hoy mismo con ATP REAL ESTATE y déjate asesorar por nuestro equipo experto. Te ayudamos a crecer tu negocio en la mejor ubicación.
  • Visitas: 23
  • Última modificación: 11/05/2026

Simulador hipoteca

pisos.ad